Попасть в ЦОНы Алматы можно только по записи

С 1 февраля изменится график работы всех городских центров обслуживания населения

В Алматы в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации при посещении ЦОНов прием услугополучателей будет осуществляться строго по записи. Теперь необходимо заранее забронировать очередь, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу филиала госкорпорации «Правительство для граждан».

Согласно постановлению главного санврача, также с 1 февраля изменился график работы всех центров обслуживания населения города: с понедельника по субботу с 09.00 до 18.00.

Вход в здания ЦОНов разрешен строго в масках. Для соблюдения дистанции расчерчены разметки на расстоянии 1,5-2 метра. В каждом ЦОНе имеются санитайзеры. Чтобы оставить заявку на бронь, граждане могут воспользоваться порталом электронного правительства egov.kz , либо позвонить на короткий номер 1414.

После процедуры бронирования гражданин получает уведомление, в какое время ему необходимо прийти в ЦОН.

«Наши коллеги во фронт-офисах находятся в непосредственном контакте с услугополучателями. Мы максимально стараемся обезопасить посетителей и сотрудников, обеспечив их средствами защиты. Поэтому рекомендуем услугополучателям при каких-либо симптомах болезни воздержаться от посещения ЦОНа», – сообщил директор филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по городу Алматы Данияр Кирикбаев.

Очередь можно легко и быстро забронировать онлайн.

Как это сделать через портал Egov.kz :

1 Войти и авторизоваться на портал egov.kz

2 Пройти по ссылке «Онлайн бронирование очереди в ЦОН» на главной странице

3 Далее открывается страница, где нужно заполнить ИИН и указать необходимый район

4 Выбрать ЦОН и услугу

5 Указать удобное время и дату. Если бронирование прошло успешно, на телефон придет соответствующее уведомление.

В ведомстве просят граждан, приходить в ЦОН на 10-15 минут раньше, надеть маску и соблюдать дистанцию 1,5-2 метра.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤