В 7.00 часов к голосованию приступили на 8 141 участке

В пяти регионах участки откроются в 8.00 по времени Нур-Султана

Согласно данным, представленным областными, городов республиканского значения, столицы избирательными комиссиями по состоянию на семь часов времени столицы 10 января 2021 года  в 12 регионах 8 141 избирательном участке приступили к голосованию. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РК.

Также приступили к голосованию 12 избирательных участков при представительствах Республики Казахстан в 12 иностранных государствах.

В Республике всего 10 060 избирательных участков. В том числе при представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах 66 избирательных участков в 53 странах. На 47 избирательных участках, согласно принятым решениям территориальных избирательных комиссий в рамках Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан», голосование началось в 6.00 часов утра.

В соответствии с границами часовых поясов на территории Республики Казахстан,  избирательные участки пяти регионов: Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской и Мангистауской областей приступили к открытию в 8.00 по времени Нур-Султана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤