РК станет председательствовать в ЕАЭС

В этом году страна займет место Беларуси

Председательство в уставных органах Евразийского экономического союза с января 2021 года перешло от Беларуси Казахстану. Об этом пишет Интерфакс.

Касым-Жомарт Токаев ранее сообщал, что в январе 2021 года направит обращение к главам государств ЕАЭС о приоритетах председательства республики в союзе.

«Председательство в уставных органах Евразийского экономического союза с нового года перейдет от Беларуси к Казахстану. Основными приоритетами на следующий год мы ставим полноценную реализацию договора о союзе, устранение барьеров, развитие взаимовыгодного кооперационного и международного сотрудничества, совершенствование процедур формирования кадрового состава комиссии, усиление ее функциональности и ответственности», - отметил президент в декабре на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

«Мое официальное обращение по этому вопросу будет направлено вам, уважаемые коллеги, в начале января следующего года», - сообщил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤