Алимжан Рахимжанов: население ждет от партии диалога, подотчетности, противодействия коррупции

Кандидат в депутаты рассказал о предвыборной программе, акцентировал внимание на вопросах образования, экономического развития и социальной поддержке граждан

В предвыборной программе партии «Nur Otan» особое внимание уделяется улучшению качества образования. Для этого ведется масштабная деятельность, направленная на сохранение полного охвата детей с 3 лет до 6 лет дошкольным воспитанием; предоставление учащимся и учителям, не имеющим личных компьютеров, ноутбуков во временное пользование на период дистанционного обучения; строительство и ремонт объектов образования; оснащение школ кабинетами химии, биологии, физики; повышение уровня трудоустройства выпускников ТиПО за счет качества подготовки кадров и др.        

Как могли заметить жители района, многое, из обозначенного выше, уже делается. Тем не менее, работа в данном направлении предстоит большая и ответственная.  Об этом и многом другом речь шла на встрече с первичной партийной организацией «Білім» в рамках предвыборной агитации которую провел кандидат в депутаты районного маслихата Рахимжанов Алимжан Нурсултанович.   

Для Алимжан Нурсултановича, встреча стала особенной, запоминающейся. В ходе встречи, которая прошла в теплой дружественной обстановке, не обошлось без воспоминаний школьных годов. Рассказал педагогам о годах своей учебы, о том, как выбрал будущую профессию и нашел себя в научной сфере. Учителя, в свою очередь, рассказали, что выбранный путь кандидата может послужить примером нынешним выпускникам школы. В целом же педагоги отметили важность предстоящих выборов и актуальность программы «Nur Otan» - партии конкретных дел.

 Устойчивое экономическое развитие приоритетных отраслей экономики является одним из ключевых ориентиров предвыборной программы партии «Nur Otan». Мы видим основу благосостояния населения в обеспечении граждан постоянной работой и стабильным заработком. Их в нашем регионе предоставляют ряд крупных промышленных объектов, среди которых лидерские позиции занимает «Курорт-Боровское рельсо-сварочное предприятие», являющееся региональным филиалом АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы». В настоящее время компания обеспечивает стабильной работой более 340 жителей района. Сотрудники предприятия занимаются ремонтом подвижного состава железных дорог, изготовлением и реконструкцией длинномерных рельсов.

Сегодня во время агитационной встречи Рахимжанов Алимжан Нурсултанович рассказал коллективу компании о направлениях партийной программы, проинформировал о дате и местах проведения голосования.

«Сегодня население ждет от партии диалога, подотчетности, противодействия коррупции, выдвижения на выборы простых людей и продвижение их инициатив. Мы учли эти ожидания и проводим системную партийную перезагрузку. Усилена работа по объединению партийцев и молодежи вокруг партии. Активизировались наши депутаты в Мажилисе и маслихатах. Повышена партийная ответственность на всех уровнях. Партия «Nur Otan» принимает активное участие в реализации инициатив Елбасы и Президента. Наша Предвыборная программа способствует достижению целей Стратегии «Казахстан-2050» и Плана нации «100 конкретных шагов». Жизнь нашего района активно развивается, и мы хотим сделать ее еще лучше, комфортней и безопасней. В Предвыборной программе мы четко прописали, как нам добиться этого», - сказал Алимжан Нурсултанович.

Стоит отметить, что сотрудники Курорт-Боровского рельсо-сварочного предприятия имеют активную гражданскую позицию, интересуются политической жизнью страны и готовы сделать свой выбор 10 января 2021 года за партию «Nur Otan».

Оплачено из средств Избирательного фонда Бурабайского района Акмолинской области партии  «Nur Otan».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤