Аким Алматы рассказал о создании инфраструктуры для IT-бизнеса

Это может ускорить появление новых технологичных компаний, считает Бакытжан Сагинтаев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в своем аккаунте в Instagram написал о развитии центров поддержки и развития IT-проектов. 

«Как рассказывал ранее, первый такой (проект- Ред.) скоро откроется в Alatau Creativе Hub. Под IT-лабораторию отведено 1,7 тыс. кв. м пространства», — написал аким города.

Бизнес также принимает участие в создании инфраструктуры.

«Ознакомился с возможностями коворкинг-центра на базе многофункционального центра "Технодом". Для начинающих IT-предпринимателей, фрилансеров и небольших команд предоставляются места в опен-спейс офисе», — добавил Бакытжан Сагинтев. 

Место по доступной стоимости можно оплачивать по часам, дням, ежемесячно. В помещении могут работать до 200 человек.

«Создание таких точек в разных районах города позволит создать разветвленную сеть инфраструктуры для IT-индустрии. Не исключено, что со временем они станут местом рождения новых технологичных компаний», — подчеркнул аким.

Как сообщалось, в Алатауском районе открылся Alatau Creative HUB, на втором этаже которого в скором времени будет открыта IT-лаборатория.

Такие центры появятся во всех районах Алматы. В следующем году в Алмалинском районе частный инвестор намерен открыть школу программирования Academie Informatique в здании на 4 тыс. кв. м и большого коворкинг-пространства на 9 тыс. кв. м. В этом же районе откроется бизнес-пространство FIFTY FOUR. В Бостандыкском районе на базе многофункционального центра «ТехноДом» откроется  коворкинг-центр для IT-стартапов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤