Президент подписал поправки к закону по вопросам образования

В документе уточнено понятие «дистанционное обучение» и определен порядок его проведения
Страна

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам образования», сообщила в пятницу пресс-служба главы государства, пишет Интефакс-Казахстан.

Поправки были разработаны депутатами парламента в связи с тем, что до сих пор в законодательстве страны не было единой концепции дистанционного образования.

В документе уточнено понятие «дистанционное обучение» и определен порядок его проведения. Поправками также вводится «правило о мониторинге по определению учебных достижений учащихся». Данная норма позволит определить уровень базовых знаний учащихся. Поправками также предусмотрено дополнительное финансирование государственного образования.

Законом также прописано, что в трудовой стаж засчитывается время прохождения обучающимися производственного обучения и профессиональной практики на основании договора о дуальном обучении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤