В Карагандинской области снимут санпосты

Решение принято после рассмотрения материалов по заболеваемости коронавирусом в регионе
Фото: Руслан Пряников

С 18 декабря 2020 года в Карагандинской области снимут санитарные посты. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача региона Юрия Залыгина, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные документа.

В постановлении поясняется, что решение принято после рассмотрения материалов по заболеваемости коронавирусом в Казахстане и Карагандинской области, с учетом снижения заболеваемости в граничащих с областью регионах.

«Считать утратившим силу постановление главного государственного санитарного врача Карагандинской области от 2 ноября 2020 года №41-қ «Об установке санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах Карагандинской области, расположенных на территориях Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Осакаровского районов»», - говорится в тексте документа.

Напомним, санитарные посты на внешних границах региона были установлены с 4 ноября.

Ранее заместитель председателя комитета медицинского и фармацевтического контроля Минздрава РК Нурлыбек Асылбеков рассказал, где будут производить российскую вакцину «Спутник V». «По поручению Главы государства и Правительства нами проведена определенная работа. Для этого мы изучали отечественные площадки. Скажем так, АО «Химфарм» - наш гигант – большой завод, «Нобель» в Алматы, «Еврохим» и Карагандинский фармацевтический комплекс, - сказал Нурлыбек Асылбеков на брифинге в СЦК. - По заявлению руководства Карагандинского фармкомплекса, они наиболее подготовлены. Производство вакцины подразумевается осуществить на действующей площадке». По его словам, со стороны государства вложений не потребуется.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤