Как в Алматы будут работать ТРЦ и рынки в праздничные дни

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля города разъяснили график работы объектов
Фото: Руслан Пряников

В Алматы торгово-развлекательные центры, общественный транспорт, медицинские организации в праздничные дни с 16 по 19 декабря будут работать в обычном режиме, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля города ответили, что ТРЦ, рынки, общественный транспорт в праздничные дни будут работать согласно постановлению главного санврача Алматы.

В частности, торговые центры будут работать до 22 часов, непродовольственные и продовольственные крытые рынки до 17 при заполняемости не более 30%. Работа общественного транспорта, метро в праздники продолжится также без изменений.

В управлении общественного здоровья также заявили, что подведомственные медицинские - служба Скорой неотложной помощи, поликлиники, стационары будут оказывать медицинскую помощь населению в праздничные и выходные дни, согласно действующему законодательству РК. Необходимая медицинская помощь населению будет оказываться в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в праздничные дни торговые центры будут работать в разных регионах по-разному, в зависимости от эпидемиологической ситуации. В Нур-Султане ТРЦ не будут работать в воскресенье, в остальные дни будут работать до 18 часов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤