ТРЦ и гипермаркеты столицы хотят перевести на круглосуточную работу

Акимат обсуждает эту меру с санитарными врачами

Акимат столицы не планирует вводить жесткие ограничения в городе на предстоящие праздники - День Независимости и Новый год. При этом планируется перевести крупные торговые центры и гипермаркеты на круглосуточный режим работы, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы обсуждаем с санитарными врачами и с торговыми центрами тоже. Очень много людей будут ходить по магазинам, по торговым центрам, особенно перед новогодними праздниками. Чтобы вот этот «узкий» коридор расширить, думаем о том, чтобы торговые гипермаркеты, супермаркеты перевести на круглосуточный режим работы. Тогда мы расширим коридор. Этот вопрос мы обсуждаем и в ближайшее время об этом скажем. Думаю, будут созданы лучшие условия для того, чтобы не было столпотворения. Еще ряд мер мы предпримем для того, чтобы не прийти к локдауну», - сказал Алтай Кульгинов на брифинге в СЦК.

Он также сообщил, что на День Независимости и Новый год акимат не планирует закрывать въезд и выезд из города.

Он отметил, что эпидемиологическая ситуация в городе стабилизируется, а жители уже более ответственно подходят к вопросам эпидситуации и санитарным нормам. «Наши жители тоже стали опытнее, знают, как вести себя в период карантина. Наши врачи также стали опытнее, набрали колоссальный опыт», - сказал Алтай Кульгинов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤