Президент поблагодарил волонтеров за работу

Это настоящий патриотизм, считает Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с казахстанских волонтеров. Сегодня во всем мире отмечается Международный день волонтеров, написал глава государства в Twitter.

«Они по праву стали символом добра, искренности, подвижничества во имя интересов простых людей. Волонтерство - это настоящий патриотизм. Этот год был объявлен мной Годом волонтеров. Горжусь нашими добровольцами и благодарен им за огромную полезную работу, особенно в период пандемии. Волонтерство - это не временная кампания, это состояние души десятков тысяч наших граждан. Мы всегда вместе! Әрқашанда біз біргеміз!», - написал президент.

Напомним, в Казахстане волонтерская деятельность будет обязательно учитываться в трудовом стаже работников. Об этом сказал глава государства Касым-Жомарт Токаев на онлайн-встрече 30 сентября 2020 года с представителями благотворительных, волонтерских организаций и бизнес-сектора. «Мы видим, как постоянно растет численность людей, напрямую и косвенно задействованных в благотворительности. Кроме того, волонтерство будет давать некоторые преимущества при поступлении в университеты и колледжи», – сказал Касым-Жомарт Токаев. Президент подчеркнул, что развитие волонтерской деятельности, поддержка благотворительности и меценатства – долгосрочный приоритет государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤