Сингапур поможет Казахстану развивать e-commers

У стран уже есть опыт экономического сотрудничества

Министерство торговли и интеграции РК и Сингапурское Агентство по сотрудничеству (Singapore Cooperation Enterprise, SCE) 27 ноября подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере взаимодействия в целях развития цифровой торговли и электронной коммерции в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Документ предполагает развитие сотрудничества за счет обмена передовым опытом в области цифровой торговли и электронной коммерции, говорится в тексте.

Развитие цифровой торговли в стране является одной из приоритетных задач, поставленных правительством РК, и расширение сотрудничества по данным вопросам с мировыми лидерами этой области является ее неотъемлемой частью.

Согласно меморандуму, SCE в рамках своей компетенции окажет содействие минторговли по пяти основным направлениям развития, включающих практическую реализацию дорожной карты по реализации цифровых инициатив в сфере электронной торговли и подготовку кадров для цифровой экономики.

SCE, созданное на базе Министерства торговли и промышленности и Министерства иностранных дел Сингапура, руководит проектами совместной деятельности государственного сектора Сингапура с зарубежными партнерами и оказывает консультативную поддержку по экономическому развитию ряду стран.

На сегодняшний день, Казахстан и Сингапур имеют опыт тесного взаимодействия по ключевым экономическим вопросам. По словам вице-министра торговли и интеграции Асел Жанасовой: «Роль международного сотрудничества и партнерства в развитии электронной торговли всегда была и остается значимой. Мы открыты к новым инициативам в этой сфере и надеемся на плодотворное сотрудничество с одним из важных наших партнеров».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤