Суд оставил в силе решение о лишении КазАТК лицензии

Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования и науки
oren.mk.ru

Специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана принял постановление в пользу министерства образования и науки относительно лишения генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева. Заседание суда состоялось сегодня в столице, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе МОН.

Суд рассмотрел административное дело по жалобе академии в отношении постановления Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки о лишении КазАТК генеральной лицензии на право ведения образовательной деятельности и приложений к ней по части 2 статьи 464 Кодекса об административных правонарушениях.

«Суд принял постановление в пользу Министерства образования и науки. Факты нарушений в образовательной деятельности академии, выявленные в ходе проверки Комитетом, были подтверждены судом», – отметили в комитете.

6 октября Комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки принял решение о лишении генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева в Алматы. В течение года в академии проводились проверки и выявлены грубые нарушения законодательства в сфере образования. Учебный процесс не был обеспечен качественным профессорско-преподавательским составом, базами производственной практики, необходимой учебной, учебно-методической и научной литературой. Образовательные программы не полностью соответствуют ожиданиям работодателей, что сказывается на трудоустройстве выпускников. По данным рейтинга НПП РК «Атамекен», почти 60% образовательных программ академии не соответствуют ожиданиям работодателей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤