Карантин продлили в Шымкенте

Ограничительные меры будут действовать до 9 ноября

В Шымкенте продлевают карантин и ограничительные меры. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача города Шымкента Абдиманапа Тулебаева, передает «Казинформ». 

«Продлить карантин и ограничительные меры на территории города Шымкента с 00:00 часов 26 октября 2020 года до 00:00 часов 9 ноября 2020 года», - отмечено в постановлении.

В документе указано, что ограничение касается деятельности по времени с 07:00 до 23:00 часов в будние дни, в выходные и праздничные дни объектов общественного питания, работающих на открытом воздухе и объектов, расположенных в зданиях (кафе, рестораны, лаундж-бары, спорт-бары, столовые, кофейни и кулинарии), в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах (в отдельных помещениях) с размещением обеденных столов до 50 посадочных мест. Запрещено проводить торжественные, памятные мероприятия (банкеты, тои, поминки, дни рождения, юбилеи, проводы, кудалык, беташар и другое), запрещена работа фудкортов, банкетных залов.

Продлевается запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных мероприятий, форумов, конференций, семинаров и мероприятий, связанных с массовым скоплением людей, в том числе на дому, за исключением проведения чемпионатов Республики Казахстан и республиканских соревнований (по единому республиканскому календарю), без участия зрителей, при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима по согласованию с главными санитарными врачами соответствующих территорий и соблюдения требований постановления ГГСВ РК №57 с одновременным скоплением не более 100 человек.

Также распространяется запрет на работу цирка, деятельности развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, ледовые площадки, батуты и другие), букмекерских контор.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤