Алик Шпекбаев доложил об итогах работы Антикоррупционной службы

Он рассказал, что Казахстан улучшил показатели в Индексе контроля коррупции

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет председателя Агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева об основных показателях работы Агентства по противодействию коррупции за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Алик Шпекбаев также доложил Президенту о принятии поправок в антикоррупционное законодательство и значительном улучшении странового показателя в Индексе контроля коррупции Всемирного банка.

Отметив важность продолжения комплексной и последовательной модернизации антикоррупционной политики Казахстана на основе международных стандартов, Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на необходимости качественной реализации поручений об отмене условно-досрочного освобождения для коррупционеров и введении запрета для государственных служащих, депутатов и судей на владение зарубежными счетами.

В завершение встречи Президент подчеркнул приоритетность эффективной превентивно-профилактической работы и системного контроля за целевым использованием бюджетных средств, что особо актуально в период пандемии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤