В какие страны могут выехать казахстанцы?

Министерство иностранных дел опубликовало список, он будет дополняться
Фото: Руслан Пряников

В министерстве иностранных дел рассказали о возможности выезда граждан Казахстана за границу и об ограничениях, установленных иностранными государствами, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На сегодняшний день казахстанцы могут выехать в 11 стран. В нашей таблице вы можете узнать какие требования выставляют иностранные государства. Например, нужен ли ПЦР-тест, поместят ли на карантин по прибытии в ту или иную страну, что необходимо иметь при себе, нужна ли виза или нет, а также другие требования», - указывается в сообщении.

В ведомстве пояснили, что данная информация будет периодически обновляться.

«Просим внимательно изучать требования иностранных государств при планировании поездок», - обратили внимание казахстанцев в МИДе.

Отметим, что на сегодня граждане Казахстана могут выехать в Беларусь, ОАЭ, Германию, Египет, Нидерланды, Южную Корею, Кыргызстан, Узбекистан, Россию, Турцию и Украину.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤