Президент о Послании: Там нет ничего лишнего

Касым-Жомарт Токаев призвал всех руководителей и предпринимателей активно участвовать в полной реализации обозначенных в документе мер

В Костанайской области с рабочим визитом находится глава государства Касым-Жомарт Токаев. Он осмотрел производственные линии компании «Милх», выпускающей мороженую и кисломолочную продукцию, сообщает пресс-служба Акорды.

Оборудование, установленное на предприятии, позволяет переработать 130-150 тонн молока в сутки. Сейчас «Милх» выпускает более 120 видов молочной продукции, из них 30% экспортируется в соседние регионы России. Рабочими местами обеспечены 710 человек. Сырье закупают у более чем 12 тыс. личных подсобных хозяйств области.

Касым-Жомарт Токаев, ознакомившись с планом развития компании, отметил важность внедрения современных технологий, позволяющих выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию.  Президент остановился на задачах  по развитию агропромышленного комплекса, которые были поставлены в Послании народу Казахстана.

«Каждую строку Послания я пропустил через себя, работал над этим документом. Сам писал документ, там нет ничего лишнего, все реализуемо. Призываю всех руководителей,  предпринимателей активно участвовать в полной реализации Послания», - сказал глава государства.

Президент подчеркнул важность реализации всех инициатив Послания, а также Дорожной карты занятости.

 «Дорожная карта занятости становится крайне важной с точки зрения реализации задач, которые поставлены перед государством и правительством. Многие задачи, которые не находили своего решения в силу объективных причин, сейчас через Дорожную карту занятости находят свое решение. Будь это ЖКХ или социальная инфраструктура», -  отметил Касым-Жомарт Токаев.

В завершение глава государства поблагодарил руководство предприятия за реализацию благотворительных и социальных проектов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤