Приостановлено действие лицензии четырех вузов

В их работе выявлены нарушения, заявили в Министерстве образования и науки РК
Фото: novostipmr.com

Министерство образования и науки РК приостановило действие лицензии на образовательную деятельность нескольких вузов. Основанием для этого послужило  выявление нарушений норм законодательства об образовании при повторной проверке ряда вузов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По итогам повторной проверки Университета «Алматы», Академии «Кайнар», Алматинской академии экономики и статистики, Казахского университета непрерывного медицинского образования, Университета дружбы народов им. А. Куатбекова, Международного университета Silkway вновь выявлены нарушения норм законодательства в сфере образования. В связи с этим Комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК приостановлено действие лицензии Университета «Алматы», Алматинской академии экономики и статистики, Казахского университета непрерывного медицинского образования, Университета дружбы народов им. А. Куатбекова до устранения выявленных нарушений», - сообщает министерство.

Итоги проверки Академии «Кайнар» и Международного университета Silkway находятся на рассмотрении в суде, так как были обжалованы результаты проверки. Соответствующие меры будут приняты по завершении судебных процессов.

Кроме того, приостановлено действие приложения к лицензии по направлению «Право» (бакалавриат) в Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати.              

«Обращаем внимание абитуриентов на следующее: согласно законодательству в случае приостановления действия лицензии на образовательную деятельность вуз не может осуществлять прием на новый 2020/21 учебный год», - напомнили в Комитете по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤