Топ-10 популярных ноутбуков этого лета

Аналитики AliExpress разобрались в покупательских предпочтениях казахстанцев

Несмотря на самоизоляцию, казахстанцы не отказывали себе в покупках гаджетов. Сотрудники AliExpress выяснили, какие модели ноутбуков пользовались наибольшей популярностью у пользователей из Казахстана в июне-августе 2020 года.

Большая часть покупок ноутбуков пришлась на самые населенные и крупные города: Алматы, Нур-Султан и Шымкент. Также в топ-5 городов по заказам ноутбуков вошли Тараз и Уральск.

Лидером продаж стала модель из нового поколения компактных и бюджетных ноутбуков Teclast F7 Plus. Она сочетает в себе необходимые характеристики для стабильной и бесперебойной работы за счет четырехъядерного процессора Intel Gemini Lake N4100 и стильный дизайн.

Статистика компании показывает, что модели бренда Teclast стали фаворитами среди казахстанских пользователей, так как занимают лидирующие позиции в рейтинге покупок. На втором месте по выбору казахстанцев ноутбук Teclast F6 Plus. В отличие от ультратонкого Teclast F7 Plus, он относится к категории тонких ноутбуков.

Девайсы Xiaomi также пользуются популярностью среди казахстанских пользователей. 3 из 10 покупок приходятся на ноутбуки данного бренда, а модели Xiaomi Mi Laptop Notebook 15.6" Pro, Xiaomi Redmi Book Laptop 16.1inch AMD Ryzen 7 и Xiaomi Redmi Book Laptop 16.1 inch AMD Ryzen 5 входят в пятерку самых покупаемых. У приобретаемых на AliExpress моделей Xiaomi размер диагонали начинается от 15,6 дюйма.

Замыкают список такие ноутбуки, как Jumper EZbook 3 Pro с диагональю 13,3 дюйма, CHUANCHI Student ноутбук с диагональю 15,6 дюймов, CHUWI HeroBook Pro с диагональю 14,1 дюйма, Jumper EZbook X3 с диагональю 13,3 дюйма, а также CARBAYTA CPU N3350 с диагональю 14,1 дюйма.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤