Вице-министра здравоохранения Олжаса Абишева арестовали на 2 месяца

Он был задержан по подозрению в коррупции
Фото: profit.kz

Вице-министр здравоохранения РК Олжас Абишев арестован на 2 месяца, передает МИА «Казинформ».

«Специализированный межрайонный следственный суд санкционировал в отношении Олжаса Абишева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», - сообщили в пресс-службе городского суда Нур-Султана.

Напомним, Олжас Абишев был задержан по подозрению в коррупции. Информацию о его задержании сообщили в Комитете по финансовому мониторингу Минфина РК. Сегодня задержание вице - министра здравоохранения прокомментировал министр здравоохранения РК Алексей Цой.

«У нас сейчас нет достоверной информации. Идет следствие, уполномоченные органы сами доведут информацию, которая у них есть (до общественности. – Ред.). Олжас Абишев подал заявление (об уходе. – Ред.) по собственному желанию еще на прошлой неделе, поэтому данный вопрос сейчас рассматривается. Я думаю, что согласно поданному заявления, если примется решение, он будет освобожден от занимаемой должности», - сказал Алексей Цой.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤