Раздел «Народный контроль» создан на сайте СК-Фармация

На сайте также можно найти информацию о гуманитарной помощи
Фото: МИД РК

На официальном интернет-сайте компании «СК-Фармация» создан раздел «Народный контроль», информация в котором будет постоянно обновляться. Об этом сообщает пресс-служба компании. В отдельном разделе будут публиковать информацию по вопросам  гуманитарной помощи, прозрачности закупок, поступления лекарств в медицинские организации. Ряд рубрик в настоящее время в разработке.

В компании в настоящее время также прорабатывается вопрос по созданию Общественного совета, отметили в «СК-Фармация».

«Так, в настоящее время на сайте уже можно найти информацию о гуманитарной помощи: информация о поступлении и распределении по регионам гуманитарной помощи, поступающей в страну через «СК-Фармация», закрытость которой вызвала наибольшее количество нареканий от общественности. Всю эту информацию можно найти по ссылке https://sk-pharmacy.kz/rus/narodnyy_kontrol/gumanitarnaya_pomosh/. Данные в разделе обновляются на ежедневной основе», - говорится в сообщении.

Вся информация о гуманитарной помощи – от сроков поступления и отгрузки, до количества и конечных получателей – теперь в открытом доступе. В разделе можно найти две таблицы, в которых распределение помощи указано до регионов и вплоть до медицинских организаций.

Напомним, «СК-Фармация» как оператор по получению гуманитарной помощи, принимает поступающий гуманитарный груз, по согласованию с Министерством здравоохранения формирует разнарядку, и обеспечивает транспортировку товаров, поступающих от благотворителей. Логистические процедуры производятся за счет средств компании.

Всего с момента введения в Казахстане карантина из-за распространения коронавирусной инфекции в страну поступила гуманитарная помощь из Китая, Японии, Турции, Индии, Пакистана, Катара, Узбекистана и России, а также ряда крупных компаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤