Продлят ли карантин в Казахстане

Глава Минздрава Алексей Цой пояснил ситуацию
primeminister.kz

Министр здравоохранения Алексей Цой прокомментировал вопрос о возможном продлении карантина, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Что касается продления карантина: изначально, когда было внесено предложение, были учтены пожелания граждан, чтобы режим мог быть максимально адаптирован, в том числе и под бизнес-сообщество, но в то же время имел ограничительные мероприятия, которые помогут справиться с этим резким пиком заболеваемости. Оценка ближайшая или вообще любая связана с инкубационным периодом, то есть 14 дней», - сказал он на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Министр пояснил, что промежуточные результаты оцениваются уже сейчас, но реальный эффект будет заметен ближе к концу второй недели.

«Мы проведем оценку к завершению карантина. Тогда будет понятно, продлится он либо меры будут ужесточены. Эти моменты прорабатываем, смотрим вместе с нашими учеными и иностранными коллегами», - пояснил глава Минздрава.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤