От COVID-19 умерли еще 18 человек

Всего в Казахстане зарегистрировано 232 летальных случая

По данным министра здравоохранения Алексея Цоя, которые он озвучил на онлайн-брифинге в Службе центральных коммуникаций, количество летальных случаев в Казахстане увеличилось до 232.

 «На сегодня у нас зарегистрировано 47 тыс. 171 случай коронавирусной инфекции. За сутки 1452, прирост 3,2%. Умерло всего 232 пациента, за сутки порядка 18», - сказал он на брифинге в Нур-Султане в воскресенье.

Министр также подчеркнул, что ежедневно выявляется порядка 1,5 тыс. новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в день. «Резкого всплеска за последние две недели не было. У нас идет постепенное равномерное выявление пациентов. Так как мы начали указывать вместе бессимптомных и симптомных заболевших, через неделю, через две (показатель - Ред.) выровнится», -  отметил Алексей Цой.

Количество выздоровевших, по данным ресурса coronavirus2020.kz на 6 июля на 15.43 час, увеличилось на 67 человек. Всего в стране зарегистрировано 15623 вылечившихся пациента.

Ранее глава Минздрава сообщил, что данные о летальных случаях от COVID-19 в Казахстане будут публиковаться раз в неделю.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤