С 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады

Возобновление работы дошкольных учреждений будет зависеть от эпидситуации

По решению главного санитарного врача Нур-Султана Жанны Пралиевой с 23 июня в столице приостанавливается работа всех детских садов независимо от формы собственности (как государственных, так и частных), сообщает пресс-служба акимата.

Ранее в детсадах работали дежурные группы, где количество детей не должно было превышать 15 человек. С учетом эпидситуации в городе и фактов заражения воспитательниц COVID-19 принято решение приостановить деятельность дошкольных учреждений.

«В случае если не с кем оставить детей, один из родителей должен перейти на дистанционный режим работы. В период карантина детские сады (государственные и частные) посещали всего 20% детей от общего количества. Принятые меры направлены исключительно на сохранение здоровья детей и снижение рисков распространения инфекции. Возобновление работы детсадов будет зависеть от эпидситуации в городе», - пояснили в пресс-службе.

В акимате напомнили, что необходимо строго соблюдать санитарные нормы: носить маски, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать социальную дистанцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤