В трех регионах Казахстана могут ужесточить карантинные меры

Акиматам областей поручено усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований
primeminister.kz

Акиматам нескольких регионов поручено усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Об этом стало известно на заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова, сообщает primeminister.kz.

На заседании были рассмотрены вопросы текущей эпидемиологической ситуации в стране, обеспечения средствами индивидуальной защиты населения, вывоза граждан РК из-за рубежа, а также другие актуальные вопросы.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов в своем докладе отметил, что в некоторых регионах послабление карантинных мер привело к росту заболеваемости коронавирусом. В этой связи заместителем премьер-министра поручено акиматам Западно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской областей усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в т. ч. с возможным усилением ограничительных мер.

«Акиматы регионов должны обеспечить жесткий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Если субъекты бизнеса не будут их соблюдать, то их необходимо временно закрывать до устранения нарушений. Это необходимо для обеспечения безопасности наших граждан», — отметил Ералы Тугжанов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤