Аскар Мамин ознакомился с реализацией крупных проектов ВКО

Премьер-министр посетил завод промышленной арматуры и титано-магниевый комбинат
Фото: primeminister.kz

Премьер-vинистр Аскар Мамин в рамках рабочей поездки проинспектировал ход весенне-полевых работ и реализации крупных проектов в сферах энергетики, промышленности, жилищной и социальной инфраструктуры Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-службf главы кабинета министров. 

В районе Алтай Аскар Мамин ознакомился со структурой посевных площадей и ходом весенне-полевых работ ТОО «Нивы Алтая», строительством Тургусунской ГЭС, а также функционированием инсультного и кардиоцентров межрайонной больницы города.

В Усть-Каменогорске премьер-министр посетил крупные машиностроительные и металлургические предприятия РК — Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры и Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат, где ознакомился с планами их дальнейшего развития.

Глава Правительства проинспектировал строительство в рамках государственной программы «Нұрлы жер» социального жилья в новом микрорайоне Усть-Каменогорска. Всего здесь планируется построить 48 домов общей площадью около 400 тыс. м².

Во время посещения Восточно-Казахстанского государственного-технического университета им. Д. Серикбаева главе правительства были представлены научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, в том числе направленные на импортозамещение. 

Аскар Мамин посетил областную детскую больницу, где ознакомился с работой реанимационных и операционных блоков, а также научным проектом по выделению иммунной плазмы для лечения COVID-19. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤