Дорожная карта занятости: Актюбинской области выделено 46 млрд тенге

Ондасын Уразалин поручил использовать при реализации проектов материалы отечественного производства
Фото: Руслан Пряников

Ход реализации программы «Дорожная карта занятости – 2020» обсудили на совещании под председательством акима Актюбинской области Ондасына Уразалина, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По словам первого заместителя акима Нуржаугана Калауова, на реализацию госпрограммы выделено 46 млрд тенге. В настоящее время реализовано 210 проектов в сферах строительства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли на сумму 38,3 млрд тенге с созданием 9 348 рабочих мест.

Из 39 проектов в сфере строительства завершены конкурсные процедуры по 38, начата работа по 24 проектам. На ремонт автодорог областного и районного значения выделено 20,6 млрд тенге. Планируется реализация 128 проектов. На строительство, капитальный, средний и текущий ремонт, реконструкцию объектов ЖКХ и благоустройство населенных пунктов выделено 7,4 млрд тенге, будет реализовано 43 проекта, создано 1 623 рабочих места.

Глава области Ондасын Уразалин поручил Нуржаугану Калауову держать данный вопрос на постоянном контроле, своевременно реализовать все запланированные проекты с использованием сырья и строительных материалов отечественного производства.

На совещании также рассмотрели вопросы, связанные с проведением информационно-разъяснительной работы в рамках концепции Президента Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤