Южная Корея передала очередную гуманитарную помощь Казахстану

Это средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией

Южная Корея в рамках оказания гуманитарной помощи передала Управлению общественного развития Алматы и Департаменту контроля качества товаров и услуг 1125 единиц средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией. В целом предоставлена помощь на общую сумму порядка 45 тыс. долларов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

При содействии корейской компании «MPK Clinic» были предоставлены средства индивидуальной защиты для 1125 врачей и медработников. Shinhan Bank переданы средства индивидуальной защиты в размере 500 единиц стоимостью 20 тыс. долларов, Lotte Rakhat — 500 единиц стоимостью 20 тыс. долларов, SK E&C — 125 единиц стоимостью 5 тыс.  долларов.

Переданные средства индивидуальной защиты будут распределены между медработниками инфекционных госпиталей. Руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев выразил благодарность южнокорейским компаниям за поддержку, оказываемую в период пандемии коронавируса.

«Когда мир сталкивается с глобальной пандемией каждая поддержка важна. Сплотившись вместе мы можем выступить против этого общего вызова и справиться с ним», — сказал Тлеухан Абилдаев.

Содействие в организации гуманитарной помощи также оказало Представительство Министерства иностранных дел РК в Алматы.

«Министерство иностранных дел через наше посольство в Корее организовало гуманитарную помощь консорциума корейских компаний в Казахстан. Данный консорциум состоит из трех компаний. Гуманитарная помощь предоставлена в виде средств индивидуальной защиты в количестве 40 коробок. Это уже не первая партия. Ранее от Корейской компании «MPK Clinic» медицинским учреждениям Алматы были переданы ПЦР тесты», — сказал руководитель Представительства МИД РК в Алматы Ерлан Искаков.

В свою очередь, представители корейских компаний пожелали скорейшей стабилизации эпидемиологической ситуации.

«Прежде всего хотел бы передать, чтобы все врачи города Алматы и всего Казахстана, держались и прилагали все усилия для того, чтобы бороться с коронавирусом. Сейчас непростая ситуация во всем мире и в Казахстане, поэтому хотелось бы, чтобы все вместе мы могли преодолеть данную проблему. Надеюсь, что средства, которые передаются на борьбу с коронавирусом, принесут большую пользу», — сказал председатель правления Shinhan Bank Kazakhstan Ким Хенг Ван.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤