Президент: Необходимы согласованные действия всех ветвей власти

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что основная задача сената – принятие качественных законов, которые открывают дорогу реформам, обеспечивают стабильность и порядок

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в заседании сената Парламента. В своем выступлении перед депутатами глава государства отметил важную роль верхней Палаты Парламента в политической и общественной жизни страны, сообщает пресс-служба Акорды.

«Прежде всего для решения задач, которые стоят перед нами, необходимы согласованные действия всех ветвей власти. Парламенту, в частности сенату, отводится особая роль в реализации важнейших реформ. Основная задача сената – принятие качественных законов, которые открывают дорогу реформам, обеспечивают стабильность и порядок», – подчеркнул глава государства.

Президент дал высокую оценку деятельности Дариги Назарбаевой на посту председателя сената и высказал ей благодарность.

«Как вам известно, моим указом были прекращены полномочия депутата сената Дариги Нурсултановны Назарбаевой. Она более года активно и плодотворно работала в качестве председателя сената. Выражаю за это признательность Дариге Нурсултановне», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент призвал депутатский корпус к сплоченной работе, чтобы страна смогла скорее преодолеть нынешний непростой период, и предложил кандидатуру Маулена Ашимбаева на пост председателя сената.

«Он обладает большим опытом работы на государственной службе, многие годы эффективно трудился в различных сферах. Хорошо знаком с деятельностью Парламента. Всегда с честью выполнял возложенные на него обязанности. Поэтому не сомневаюсь, что он будет достойно работать на этой должности», – отметил глава государства.

Как сообщалось ранее, по итогам тайного голосования Маулен Ашимбаев был избран председателем сената Парламента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤