Air Astana 1 мая возобновит полеты между Алматы и Нур-Султаном

Продажи билетов и расписание рейсов будут доступны на сайте авиакомпании с 27 апреля
Фото: Владимир Третьяков

Авиакомпания Air Astana начнет регулярные рейсы между городами Алматы и Нур-Султаном с 1 мая 2020 года с частотой три раза в день в утреннее, дневное и вечернее время. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Рейсы будут выполняться с соблюдением всех санитарных норм, включая ношение масок как пассажирами, так и экипажами, дезинфекцию салона после каждого рейса, наличие средств антисептиков и дистанциирование между пассажирами.

Продажи билетов и расписание рейсов будут доступны сегодня (27 апреля) на сайте авиакомпании, а также в Центре информации и бронирования авиакомпании по номерам +7 (727) 2 444477 и +7 (7172) 584477.

Пассажиры, чьи рейсы были отменены до 11 мая и позднее из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, могут поменять дату вылета или вернуть полную стоимость без штрафов.

Ранее о возобновлении полетов между двумя городами сказал президент Касым-Жомарт Токаев.

«В стране остановлены все пассажирские авиаперевозки. Это было полностью оправдано. Но с учетом относительной стабилизации ситуации правительство откроет с 1 мая авиарейсы между столицей и Алматы. Это необходимо как для граждан, так и для работы многих специалистов, в том числе задействованных в борьбе с вирусом», - говорится в обращении главы государства.

Он уточнил, что важно тщательно продумать все меры предосторожности, разработать регламент взаимодействия авиационных и санитарно-эпидемиологических служб.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤