Начался суд по иску Комитета по защите прав потребителей к авиакомпании «Бек Эйр»

Комитет представляет интересы 560 покупателей билетов авиакомпании

22 апреля 2020 года прошло первое заседание по иску Комитета по защите прав потребителей к авиакомпании АО «Бек Эйр» по возврату денежных средств пассажирам отмененных рейсов. Заседание состоялось в режиме видео-конференц-связи в Турксибском районном суде городе Алматы, сообщает пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК.

«По состоянию на 22 апреля 2020 года Комитет представляет интересы 560 казахстанцев - клиентов АО «Бек Эйр», которые выкупили 1070 билетов на сумму свыше 37 млн тенге. Обращения потребителей продолжают поступать в Комитет ежедневно. Поэтому Комитет будет дополнять иск поступающими заявлениями до вынесения решения суда», - говорится в сообщении.

Представитель «Бек Эйр» сообщил, что авиакомпания начала возврат денег своим клиентам. По его словам, авиакомпания уже вернула порядка 300 млн тенге. Для возврата средств  потребителю необходимо обратиться в авиакомпанию и представить документы, подтверждающие приобретение билета.

Следующее судебное заседание назначено на 13 мая 2020 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤