Сельхозпредприятия получат электронный пропуск в Нур-Султан

Для этого надо подать заявку на сайте qoldau.kz

В столице запустили систему получения электронных пропусков для сельхозпредприятий. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Чтобы получить разрешение на проезд через блокпост аграриям надо подать заявку с использованием ЭЦП через электронный сервис AgroRuqsat на сайте qoldau.kz. Заявку обработает аналитическая группа Оперативного штаба и если сельхозпредприятие получит одобрение, то информацию внесут в базу данных «Сергек – Блокпост».

«Соглашение, которое позволяет субъектам агропромышленного комплекса в электронном формате получать пропуск на выезд из зоны карантина для проведения полевых работ, было подписано 17 апреля между акиматом Нур-Султана и АО «Информационно-учетный центр». Таким образом, аграрий сможет увидеть статус заявки (на рассмотрении/одобрена/отказано/отозвана) у себя в личном кабинете. После этого заявитель сможет выехать за границу карантина», - говорится в сообщении акимата.

Перед подачей заявки сельхозпредприятию необходимо внимательно ознакомиться с процедурой выдачи пропусков, чтобы убедиться в возможности одобрения его заявки.

Контакты для консультаций по вопросам электронных пропусков

В случае возникновения технических трудностей и неполадок, необходимо обратиться в сall-центр: +7(7172)55-29-81 либо на адрес эл. почты: info@qoldau.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤