Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой

В РК с уважением относятся ко всем религиозным праздникам, сказал Первый Президент

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи, сообщает пресс-служба Елбасы.

«Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Для миллионов людей этот день олицетворяет собой обновление, надежду, торжество добра и справедливости.  Духовный смысл Пасхи, отмечаемой православной общиной страны, близок и дорог казахстанцам», - сказал Елбасы.

В РК с уважением относятся ко всем религиозным праздникам, и эта добрая традиция подчеркивает миролюбие и толерантность казахстанцев.  

За годы независимости в Казахстане созданы благоприятные условия для всех конфессий, вносящих свой вклад в развитие общества, формирование общего духовного пространства.

«Особое значение Пасха приобретает в это непростое время, когда так важно осознание таких абсолютных ценностей, как милосердие, взаимоуважение и единство. Все вместе, руководствуясь принципами миролюбия и согласия, мы созидаем сильный Казахстан. В этот светлый праздник желаю всем добра, крепкого здоровья и благополучия!», - заключил Нурсултан Назарбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤