Пациентов с признаками ОРВИ в столице будут принимать в поликлинике № 2

Клиника переходит на круглосуточный режим работы
Фото: Руслан Пряников

В Нур-Султане Городская поликлиника № 2 переходит на круглосуточный режим работы. В ней организована обсервационная поликлиника для приема пациентов с симптомами ОРВИ. Об этом рассказал заместитель акима города Бахтияр Макен, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Пациентов с признаками ОРВИ будут принимать только в одной поликлинике. Пациентам также проведут лабораторное диагностическое исследование на коронавирусную инфекцию», - отметил замакима.

Он уточнил, что медиков, работающих с заболевшими коронавирусом, обеспечат жильем и транспортом.

«С 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочая неделя, кроме сотрудников полиции, врачей и работников коммунальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Для всех этих работников бесплатно обеспечен транспорт для передвижения. Что касается медперсонала, то в Нур-Султане в целях безопасности выделены места в гостиницах для их проживания. Кроме этого, их обеспечат транспортом»,- сказал Бахтияр Макен на онлайн-брифинге.

Бахтияр Макен сообщил, что за 7 дней, с 23 по 29 марта, на продажу в аптеки поступило 425 тыс. масок. «В рамках акции Biz Birgemiz  жителям столицы раздали порядка 30 тыс. масок, и эта работа будет продолжаться. Итого, если посчитать, с 23 по 29 марта в город поступило порядка 1 млн 55 тыс. масок», - заключил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤