В Казахстане уже 109 заболевших коронавирусом

Зарегистрировано еще 12 случаев заражения инфекцией
Фото: Руслан Пряников

В Минздраве сообщили об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 16:20 нст 26 марта 2020 года. Зарегистрированы еще 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 6 в Алматы  и 6 в Нур-Султане, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные ведомства.

На сегодняшний день в стране подтверждены 109 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 61 случай, Алматы – 40 случаев, Караганде - 2 случая, Шымкенте - 2 случая, Алматинской области - 1 случай, Актюбинской области - 1 случай, Жамбылской области - 1 случай, Северо-Казахстанской области - 1 случай.

Как отметил во время онлайн-брифинга министр информации  и общественного развития Даурен Абаев, больше всего заболевших зарегистрировано в Нур-Султане. «За последние сутки выявлено 14 случаев: 9 пациентов уже находились в стационаре на карантине, три человека из числа близкого контакта ранее зарегистрированных случаев, один пассажир с прибывшего рейса в аэропорт Нур-Султана 25 марта, пять человек выявлены в процессе мониторинга за лицами, находящимся в стационаре с ОРВИ тяжелого течения с подозрением на пневмонию», - рассказал он.

Остальные случаи  выявлены при мониторинге за казахстанцами, прибывшими из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

«За последний день поступило свыше двух десятков вопросов о возможном ужесточении мер по части пребывания граждан на улице. Данный вопрос находится на рассмотрении государственной комиссии, заседание состоится сегодня, о ее результатах будет проинформировано в СМИ», - заключил Даурен Абаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤