Из Грузии и России вернули 178 казахстанцев

Рейсы совершили авиакомпании «Эйр Астана» и SCAT
Фото: Владимир Третьяков

В связи с неблагоприятной ситуацией в мире на фоне пандемии коронавируса отечественные авиакомпании выполняют рейсы по возврату граждан Казахстана, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в Комитете гражданской авиации.

«За минувшие сутки воздушными судами гражданской авиации совершены несколько рейсов по перевозке оставшихся пассажиров. Авиакомпанией «Эйр Астана» из Тбилиси в Алматы вывезены 143 пассажира, авиакомпанией «SCAT» из Москвы (Внуково) 35 пассажиров, в том числе вернулись казахстанские туристы, которые находились там транзитом», - указывается в сообщении.

Ранее Администратор системы гарантирования прав туристов КФ «Туристік Қамқор»  начал процесс возврата туристов. За период с 17 по 19 марта 2020 года на территорию Казахстана возвращено 1350 туристов-граждан РК, для 32 туристов были выкуплены авиабилеты в индивидуальном порядке. Всего за счет Фонда планируется вывезти 5914 туристов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤