Время работы крупных объектов торговли рекомендовали ограничить

Продуктовые магазины и рынки будут работать в обычном режиме
Фото: Руслан Пряников

Министерство торговли и интеграции рекомендует ограничить время работы крупных объектов торговли на время действия чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В целях исполнения указа Президента о введении чрезвычайного положения в Казахстане из-за пандемии коронавируса COVID-19 и в целях защиты жизни и здоровья граждан министерство торговли и интеграции рекомендует: установить ограничения функционирования крупных объектов торговли с 10 часов до 18 часов с усилением мер санитарной безопасности», - указывается в сообщении в Facebook.

На территории торговых объектов должны быть закрыты кинотеатры, детские центры, любые другие развлекательные площадки.

Продуктовые магазины, продуктовые супермаркеты и продуктовые рынки должны функционировать в обычном режиме с усилением санитарных и дезинфекционных мер», - сообщили в Минторговле.

Продажу хлебо-булочных и кондитерских изделий рекомендуется осуществлять только в упакованном виде.

«Установить ограничение работы непродовольственных рынков с 11 до 17 часов с усилением санитарных и дезинфекционных мер», - сообщили в пресс-сужбе.

Как сообщалось, указом президента на всей территории Казахстана ввели чрезвычайное положение на период с 08 часов 00 минут 16 марта 2020 года на срок до 07 часов 00 минут 15 апреля 2020 года. Это делается для защиты жизни и здоровья граждан в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения нового коронавируса COVID-19 пандемией, говорится в тексте указа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤