SCAT приостановит рейсы из Казахстана в Саудовскую Аравию

Авиакомпания вывезет из королевства 400 казахстанцев
Фото: toppress.kz

Авиакомпания SCAT вывезет из Саудовской Аравии 400 казахстанцев двумя авиарейсами и временно приостановит полеты в эту страну, сообщила пресс-служба SCAT центру деловой информациии Kapital.kz.

«Авиакомпания SCAT осуществит перевозку 400 граждан Казахстана, находящихся в данный момент на территории Саудовской Аравии. Вывозные рейсы будут произведены 29.02.2020 и 4.03.2020», - говорится в распространенном сообщении авиакомпании.

«В связи с решением главного управления гражданской авиации Королевства Саудовская Аравия, ограничивающим въезд в КСА для ряда стран, а также пассажиров, въезжающих по туристическим и паломническим визам, авиакомпания SCAT вынуждена временно приостановить выполнение рейсов из Казахстана в Саудовскую Аравию», - отмечается в сообщении.

В четверг власти Саудовской Аравии объявили, что приостанавливают въезд в королевство тех лиц, кто хочет совершить умру - малое паломничество в Мекку не в месяц хаджа.

Также ограничения затронут тех, кто желает побывать в мечети Аль-Масджиди ан-Набави в Медине - месте погребения пророка Мухаммеда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤