Пассажиры Air Astana из шести стран могут без штрафа поменять билеты

Мера распространяется на рейсы из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао
Фото: Владимир Третьяков

Казахстанский авиаперевозчик Air Astana сообщил об изменении правил по авиабилетам, приобретенным 20 февраля и ранее, для пассажиров, прибывающих из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Из-за введенных министерством здравоохранения мер по профилактике коронавирусной инфекции пассажиры, прибывающие в Казахстан из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао, вне зависимости от гражданства, могут бесплатно перебронировать авиабилеты на более поздние даты», - указывается в сообщении.

Также они могут перебронировать авиабилеты на альтернативные направления без штрафных санкций, оплатив только разницу в стоимости по новому маршруту.

«В случае если пассажиры, планировавшие поездку в Казахстан из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао, желают полностью отменить свою поездку, просим написать на customer.experience@airastana.com. Данные условия не распространяются на транзитных пассажиров», - сообщили в компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤