В Атырауской области задержали сотрудников ДУИС

Начальник исправительного учреждения и главный бухгалтер подозреваются в получении взятки
ОТВ

Департаментом КНБ Атырауской области задержаны начальник исправительного учреждения УГ-157/11 ДУИС и главный бухгалтер, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе ведомства.

«По результатам совместной проверки с прокуратурой Атырауской области Департаментом КНБ начато досудебное расследование по ст. 366 ч. 3 п. 1, 2, 4 («Получение взятки») УК РК в отношении начальника исправительного учреждения УГ-157/11 ДУИС по Атырауской области и главного бухгалтера по фактам неоднократного получения от подчиненных части премий и поощрительных выплат за 2019 год», - указывается в сообщении.

В отношении задержанных Специализированным следственным судом г. Атырау избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей».

Следственные мероприятия по закреплению доказательственной базы продолжаются.

«Другая информация не подлежит разглашению в соответствии со ст. 201 ч. 1 («Недопустимость разглашения данных досудебного расследования») УПК РК», - отметили в департаменте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤