Президент призвал бизнесменов принять участие в волонтерском движении

Касым-Жомарт Токаев открыл республиканский фронт-офис волонтеров Birgemiz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал предпринимателей принять активное участие в волонтерском движении. Об этом глава государства сказал при запуске республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Важную роль в реализации Года волонтера должны играть и исполнительные органы, которым необходимо задавать тон в продолжении волонтерских инициатив и создавать все условия для активистов.

«Считайте, что я только что дал поручение руководителям исполнительных органов. В первую очередь госслужащим, работникам национальных компаний и коммунальным предприятиям следует показать пример в этом направлении. Несколько часов в рамках рабочей недели важно посвящать безвозмездной помощи обществу в разных сферах. Волонтерская деятельность должна стать частью рабочей культуры государственных и частных компаний для создания социальных лифтов, что крайне важно», - сказал он.

По мнению президента, волонтерская деятельность является ярким проявлением высокого уровня личностного и духовного развития человека.

«Волонтерство является показателем развитости государства и общества в целом. Достижения и победы страны напрямую зависят от активных действий патриотично настроенных граждан, ежедневно совершающих полезные, важные дела, как вы это делаете сами. И таких граждан у нас немало», - произнес он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤