На торги выставлена доля в АО «КАМАЗ-Инжиниринг»

Планируется реализовать 25% акций объекта

Через сайт gosreestr.kz на торги выставлено 25% акций предприятия АО «КАМАЗ-Инжиниринг», которое находится в Акмолинской области.  Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Стартовая цена, с которой планируется начать торги, по продаже доли в компании более 1,1 млрд тенге. Для того чтобы принять участие в торгах, необходимо внести гарантийный взнос в размере 79,5 млн тенге.  Торги планируется провести 18 февраля 2020 года.

В тендерных условиях указывается, что покупатель должен будет сохранить профиль деятельности предприятия.  «Также покупателю запрещается совершать какие-либо сделки по продаже, перепродаже, передаче в залог 25% простых акций АО «КАМАЗ-Инжиниринг» в течение двенадцати месяцев после перехода права собственности покупателю. Покупатель обязан будет сохранить не менее двух третей от штатной численности  работников предприятия, являющихся гражданами РК в течение 12 месяцев после перехода права собственности», - говорится в тендерных условиях.

На сайте gosreestr подчеркивается, что на предприятии работает 217 человек.

В отчете об оценке указывается, что АО «КАМАЗ-Инжиниринг» создано в июне 2007 года. В документе уточняется, что 51% акций компании принадлежит ПАО «Камаз», 24% - ТОО «Торговая компания «Камаз», 25% - АО «НК «Казахстан Инжиниринг».

Предприятие занимается  производством и реализацией автобусов, автомобилей, спецтехники и запасных частей к ним. Также оно занимается проектированием и производством оборудования, консалтингом, инжинирингом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤