Законопроект о волонтерстве будет разработан в Казахстане

В рамках Года волонтера уже утвержден план мероприятий по семи направлениям

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал, что проект закона «О волонтерстве» подготовят до конца 2020 года, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Утвержден план мероприятий, который включает семь направлений. Это шефство над детьми из детских домов, оказание помощи в уходе за больными, защита окружающей среды, очистка рек и лесов, работа добровольцев в домах престарелых, волонтерская помощь старшеклассникам сельских школ, а также работа, приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне», - сказал Даурен Абаев на расширенном заседании коллегии ведомства.

Планируется запуск республиканского волонтерского фронт-офиса на площадке Центра креативного капитала Art Hub на базе EXPO.

«Курирующему вице-министру необходимо проконтролировать исполнение задач в сфере гражданского общества», - проинформировал Даурен Абаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤