Акима Павлодарской области подозревают в превышении полномочий

По информации пресс-службы КНБ, следственные действия продолжаются
Фото: inform.kz

15 января 2020 года Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по ст.362 ч.4 п.3 УК РК в отношении акима Павлодарской области Булата Бакауова по факту превышения должностных полномочий. Сообщение об этом опубликовано на сайте Комитета национальной безопасности.

В настоящее время следственные действия продолжаются. В интересах следствия подробные данные разглашению на данном этапе не подлежат.

15 января в WhatsApp начали рассылать сообщения о якобы задержании и допросе акима Павлодарской области Булата Бакауова. В этот же день пресс-служба акимата региона опубликовала сообщение, что «на данный момент нет никаких официальных подтверждений этой информации». «Просим воздержаться от выводов до появления официальных данных. Мы постараемся держать вас в курсе событий в наших социальных сетях», - указывалось в сообщении.

16 января пресс-секретарь акима области Ернар Сейтахмет сообщил: «все руководство области находится на своем рабочем месте. Единственное, аким области сейчас находится не в здании акимата, а по рабочим моментам на выезде в городе Павлодаре».

Позже пресс-служба областного акимата распространило сообщение о том, что не могут  комментировать следственные действия и сообщение об уголовном деле, так как это компетенция следственных органов. «Пресс-служба не имеет доступа к этим данным», - говорится в сообщении. 

Булат Бакауов занимает должность акима Павлодарской области с марта 2016 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤