В 2019 году Фонд Первого Президента реализовал 95 проектов

Асет Исекешев проинформировал Нурсултана Назарбаева о планах работы фонда на 2020 год

Исполнительный директор Фонда Первого Президента РК Асет Исекешев доложил о реализации проектов Фонда в социальной и образовательной сферах, а также проинформировал Нурсултана Назарбаева о планах работы на 2020 год, сообщает пресс-служба Елбасы.

«В 2019 году Фондом было осуществлено 95 проектов. Среди них проекты в образовательной сфере по поддержке талантливой творческой и научной молодежи. Реализован ряд проектов в социальной сфере, в том числе благотворительные мероприятия. В 2019 году значительно вырос охват по проектам Фонда. Общий охват участников наших мероприятий составил более 460 тысяч человек», - сказал исполнительный директор Фонда.

Кроме того, Асет Исекешев представил информацию по развитию стратегической аналитики на базе Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК – Елбасы.

«На базе Института мировой экономики и политики создается стратегический «мозговой центр» по проведению исследований в сфере геополитики, экономики, человеческого капитала, а также социологических, региональных исследований. Мы уже провели более 20 конференций, круглых столов и форумов», - сказал исполнительный директор Фонда.

В ходе встречи Первому Президенту Казахстана была представлена информация по направлениям работ в 2020 году в рамках проводимой трансформации ФПП. Так, в предстоящем году запланировано проведение 125 мероприятий по ключевым направлениям деятельности Фонда Первого Президента.

В завершение встречи Елбасы дал ряд поручений.

Нурсултан Назарбаев также провел совещание с руководством Канцелярии Первого Президента РК – Елбасы. На заседании были рассмотрены итоги деятельности Канцелярии Елбасы за 2019 год и план работ на предстоящий период.

На совещании была представлена информация по реализации задач в рамках обеспечения деятельности Елбасы, в том числе по подготовке зарубежных визитов и проведению внутригосударственных мероприятий с участием Первого Президента Казахстана. Особое внимание также было уделено предстоящему графику работы Елбасы на 2020 год.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы международной и региональной повестки дня. По итогам совещания Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤