Рухнул самолет, летевший из Алматы в Нур-Султан

По данным КГА, погибли 7 человек
Фото: Владимир Третьяков

27 декабря 2019 года в 07:22 рейс № Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. На данный момент число погибших составляет 7 человек. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации.

Незамедлительно начались спасательные работы, возгорание не произошло. По поручению премьер-министра РК создана Правительственная комиссия во главе с заместителем премьер-министра. В составе комиссии министр индустрии и инфраструктурного развития РК и представители других госорганов. Комиссия вылетает на место происшествия.

До выяснения обстоятельств происшествия полеты самолетов данного типа временно приостановлены. По предварительным данным, на борту находились 95 пассажиров, 5 членов экипажа.

По данным пресс-службы акима Алматы, мобилизованы все службы города. Пострадавших доставляют в 4-ю городскую клиническую больницу, Центр детской неотложной помощи.

Телефоны горячей линии ДЧС г. Алматы: +7 (727) 278 20 83; 278 20 84

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤