Казахстан – абсолютный лидер в Центральной Азии по привлечению инвестиций

Об этом Нурсултан Назарбаев сказал на праздничном мероприятии, посвященном Дню независимости
Фото: elbasy.kz

В столице состоялся праздничный концерт, посвященный Дню независимости. В рамках мероприятия Нурсултан Назарбаев поздравил всех казахстанцев с праздником, сообщает пресс-служба Елбасы.

«16 декабря 1991 года мы, приняв специальный закон, объявили всему миру, что Казахстан – отныне независимое государство. Мы вместе стали основателями и свидетелями начала новой эры нашей государственности. Горжусь тем, что именно на долю моего поколения выпала великая честь претворять вековые чаяния наших предков», - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев рассказал о достижениях страны за годы независимости.

«За годы независимости мы построили открытую рыночную экономику. Казахстан – абсолютный лидер центрально-азиатского региона по привлечению инвестиций, по объему экономики. Мы реализовали свой геополитический потенциал, создав транспортный коридор, соединивший Восток и Запад континента», - сказал он.

Отдельно обратился к молодому поколению казахстанцев: «Мы создали все условия для вашей хорошей жизни. Поэтому стремитесь вперед, покоряйте новые вершины. Самое главное – берегите единство, мир и согласие в нашей стране. Ведь все это – достижения нашей независимости и гарант нашего дальнейшего развития».

Первый Президент Казахстана признался, что гордится тем, что ему выпала честь тридцать лет трудиться во благо светлого будущего народа страны.

«Важно приумножить то, что добилось наше государство за годы независимости. Поэтому все мы должны сплотиться вокруг избранного народом Президента Касым-Жомарта Токаева. Ведь наши цели и идеи едины – укрепить независимость Казахстана», - сказал Нурсултан Назарбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤