В крупном хищении подозревается сотрудник Фонда проблемных кредитов

Подозреваемый задержан
Фотограф: Владимир Третьяков

Агентство РК по противодействию коррупции начало досудебное расследование в отношении и. о. директора Департамента взыскания задолженности АО «Фонд проблемных кредитов» Министерства финансов РК по подозрению в совершении коррупционного преступления, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.

«Он подозревается в хищении чужого имущества в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, в сумме 20 млн тенге, путем обмана и злоупотребления доверием учредителя и руководителя ТОО при приобретении залогового имущества в виде элеватора, расположенного в Актюбинской области», - говорится в распространенном сообщении.

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДП города Нур-Султана. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом, напоминает ведомство.

Ранее по делу о выкупе элеватора в Актюбинской области был задержан топ-менеджер холдинга «КазАгро».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤