Экс-директор Национального центра тестирования осужден на 3,5 года

Рамзан Алимкулов подозревался в получении взятки на сумму 5 млн тенге

Экс-директор РГКП «Национальный центр тестирования» Минобразования и науки осужден за взяточничество, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

Антикоррупционной службой завершено досудебное расследование в отношении экс-директора РГКП «Национальный центр тестирования» МОН РК Рамзана Алимкулова, подозреваемого в получении взятки.

«Он подозревался в получении 5 млн тенге за нерасторжение договоров по оказанию гостиничных услуг, беспрепятственное подписание актов выполненных работ, попустительство и общее покровительство», - указывается в распространенной информации.

22 ноября 2019 года приговором Специализированного межрайонного следственного суда по уголовным делам города Нур-Султана Алимкулов признан виновным в получении взятки и осужден к 3,5 годам лишения свободы.

Он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤