Прокуратура города Алматы предупреждает об ответственности за пропаганду и рекламу наркотиков

Одна из компаний привлечена к ответственности по ст.423 КоАП РК
Фото: plusiminusi.ru

Прокуратура города Алматы заявила, что будут принимать жесткие меры в отношении компаний-нарушителей, которые размещают противоправную рекламу. Обращение опубликовано на сайте прокуратуры.

«В социальных сетях обсуждается размещение рекламных билбордов с пропагандой наркотических средств фирмы «UNION-CHALLENGE» в разных регионах страны. Согласно требованиям законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств - пропаганда и реклама наркотических средств запрещается», - говорится в сообщении.

Алматинская компания, разместившая эту рекламу, привлечена к административной ответственности по ст.423 КоАП РК, произведен демонтаж билборда.

Прокуратура города Алматы предупреждает, что подобные нарушения будут пресекаться с принятием жестких мер в отношении виновных, вплоть до лишения лицензии.

В целом вопросы борьбы с наркобизнесом 19 ноября обсуждены на заседании Координационного совета правоохранительных органов.

Из незаконного оборота изъято более 320 кг наркотиков и заблокировано свыше 200 интернет-сайтов по продаже наркотиков

Прокуратурой предложено усилить работу, особенно по выявлению организованных преступных групп распространяющих наркотики, в том числе через интернет-ресурсы и каналов их поставки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤