Жалоба Антикоррупционной службы по делу Багдата Манзорова отклонена

Решение прокомментировал заместитель генпрокурора Марат Ахметжанов
Arnapress.kz

В Генеральной прокуратуре РК отказали Антикоррупционной службе в жалобе по делу заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Марат Ахметжанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Есть процедура. Позиция «ничья» никого не волнует, не должна волновать, есть рамки закона. Если нет состава события преступления, то принимается решение. Никто не может влиять на процесс расследования. Точка ставится, когда нет состава преступления или события преступления. Или, как мы сказали, эти доказательства были добыты преступным путем», - прокомментировал Марат Ахметжанов в кулуарах Мажилиса.

Он уточнил, что дело в отношении Багдата Манзорова было прекращено. «Я юридически вам констатирую, что прокуратурой прекращено это уголовное преследование, которые было обжаловано Антикоррупционной службой. Их жалоба осталась без удовлетворения», - заключил он.

Напомним, в Генеральной прокуратуре прекратили дело в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤